г. Ставрополь,

(8652) 33-01-45 доб. 4903

8 (8652) 95‑68‑13

Гордость СКФУ 2024

В Северо-Кавказском федеральном университете подвели итоги ежегодной премии «Гордость СКФУ».

04 июля 2024

Студенческий лидер-2024

27 июня город-сад, город ветров и молодежи - гостеприимный и теплый Ставрополь - встретил активную, творческую профсоюзную студенческую молодежь на Окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2024» в Северо-Кавказском федеральном округе.

01 июля 2024

«Наномиксеры» для удаления тромбов: студентка СКФУ рассказала о созданном стартапе

Обучающаяся Северо-Кавказского федерального университета Светлана Орехова стала гостьей «Утреннего Шоу» на Радио России Ставрополье, где представила свой проект, созданный в рамках программы «Стартап как диплом».

26 июня 2024

Митинг Дня памяти и скорби

В субботу, 22 июня, студенты и преподаватели факультета приняли участие в траурном митинге, посвящённом Дню памяти и скорби.

22 июня 2024

Первый выпуск биофизиков

В 2024 году состоится первый выпуск магистров по профилю «Биофизика и медицинская физика» направления 03.04.02 Физика.

19 июня 2024

Единственный из СКФО: стартап студентки СКФУ вошел в топ-50 всероссийского конкурса

Студентка Северо-Кавказского федерального университета Светлана Орехова стала финалисткой Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом». Её проект посвящён инновационному методу лечения тромбоза с помощью магнитных микрокапель.

17 июня 2024

Практика студентов физиков

Студенты 3 курса направления Физика прошли учебную (ознакомительную) практику.

13 июня 2024

Говорим сегодня

Студентка Северо-Кавказского федерального университета Елена Порублева стала гостьей «Утреннего шоу» на Радио России Ставрополье, где рассказала о своем образовательном проекте для воспитанников детских домов «Студенты – детям 2.0».

03 июня 2024

В СКФУ разработали технологию для улучшения качества шёлка с помощью наночастиц

Ученые Северо-Кавказского федерального университета представили технологию улучшения качества натурального шёлка. Один из авторов проекта - студент физико-технического факультета - стал победителем федерального проекта "Умник".

29 мая 2024

III Математический семинар

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал III Научный семинар «Математическое и компьютерное моделирование свойств мягких магнитных материалов: от теории к экспериментам и приложениям». Он собрал ведущих экспертов из России и других стран.

27 мая 2024

Закрытие астрономической школы

15 мая состоялось закрытие Научной астрономической Школы "Автостопом по Вселенной", она проводилась 6 месяцев с 8 ноября.

24 мая 2024

Круг Авроры

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла презентация социально-культурного проекта «Круг Авроры»

21 мая 2024